Посоветуйте литературные произведения, в которых главным героем является маленький человек?

Искусство и культураЛитература
Aleksander BezUmSky
Знаю, что ничего не знаю  · 14 апр 2017

Франц Кафка, разумеется. Процесс, например. По-моему лучшее освещение этой проблемы. Полная немощность человека против могущества и вседозволенности государства. Абсурд. Угнетение. Безысходность. И все это украшено неповторимым мрачным кафкианским стилем повествования. Определенно советую.

Свободный радикал  · 17 мая 2017

Ханс Фаллада - "Маленький человек, что же дальше?". Очень неплохая вещь написанная на излёте Веймарской Республики за год до прихода Гитлера. Жёстко. Жизненно. Атмосферно.