Изменится ли затраты топлива на ракеты, если бы люди могли, так сказать "отключать" притяжения Земли в месте их взлета?

Бизнес и менеджментФинансыБизнес
Анонимный вопрос
Студент, алкоголик, демагог  · 15 апр 2017

Конечно же изменило бы, но у тебя остаётся вопрос сопротивления воздуха, к примеру ты не смог бы одним толчком улететь в космос, но это бы серьёзно сократило финансовые затраты.

Но есть законы физики, которые работают одинаково во всей видимой нами части вселенной)