Почему большинство фанатов рока (и ответвлений) такие зашоренные, откуда столько негатива к другим жанрам?

МузыкаРок
Антуанет Нифедовый
Группа The Ink Twins  · 26 июн 2017

Я бы сказал, что дело в банальной незрелости, отсюда чёрно-белый взгляд на мир. Возраст тут не причём, можно и в 50 оставаться невеждой. Но большинство известных продюсеров, работающих с рок группами, слушают всё подряд. Тоже касается и большинства успешных рок музыкантов. Чтобы развить вкус  нужно слушать много разной музыки.