Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство фанатов рока (и ответвлений) такие зашоренные, откуда столько негатива к другим жанрам?

МузыкаРок
Антуанет Нифедовый
  · 19,6 K
Группа The Ink Twins  · 26 июн 2017

Я бы сказал, что дело в банальной незрелости, отсюда чёрно-белый взгляд на мир. Возраст тут не причём, можно и в 50 оставаться невеждой. Но большинство известных продюсеров, работающих с рок группами, слушают всё подряд. Тоже касается и большинства успешных рок музыкантов. Чтобы развить вкус  нужно слушать много разной музыки.

Проектировщик микроэлектроники, коллекционер музыкальных релизов и изданий.  · 15 апр 2017
Потому что рок и метал - музыка пубертатных подростков. Им нравится протест, волосатые накрашенные мужики в тряпках из секс шопа, они считают себя неформалами, нонконформистами, слушая по сути, самую заезженную и замкнутую на себе музыку, которая никак не развивалась с момента появления, всячески деградируя технически и посредством имиджа. Наслушавшись громких пафосных... Читать далее

Есть много представителей других жанров, к которым у фанатов рока нет никакого негатива, потому что они классные.

Но такое отношение надо заслужить. Если долбить слушателей однообразной проплаченной музыкой из каждого утюга, конечно это будет вызывать негатив. А поскольку рок - это в принципе самая злой жанр, то и негатив будет жёсткий.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 14 апр 2017
Я вот сам - вполне себе фанат рока и ответвлений, большая часть музыки, которую я слушаю и люблю попадает туда. Я люблю классический хард-рок 70х, арт-рок, мне нравятся некоторые группы из новой волны и гранж, некоторые металлические группы, джаз-рок, пост-рок и так далее. Я не уверен, что большинство любителей рока зашоренные, хотя такие люди встречаются нередко, если... Читать далее
Вот это хороший ответ, интересный. Но я, честно, ни разу не видела, чтобы под постом с роком всплывали любители рэп... Читать дальше
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 14 апр 2017
Когда я был подростком, жил неподалеку от меня дядька один, вроде как меломан, и сказал он мне приблизительно такую вот фразу: "Все меломаны сперва слушают рок-н-ролл, потом рок, потом блюз, потом джаз, а в конце концов переходят на классику". Я не уверен в том, что он был полностью прав, но согласен с тем, что люди как-бы расслаиваются по музыкальным жанрам согласно... Читать далее

рок это и есть попса