Страшно ли жить в России, когда она на 109 месте в рейтинге самых безопасных стран?

ОбществоРоссия+2
Антон Быков
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 апр 2017

Мне не страшно жить именно в сегодняшней России. Я не знаю, на чем основаны эти рейтинги и как жить где-то еще. Я знаю только, что в 15 мне было страшно, сейчас нет. в 1995 году мне было страшно, когда я шла в школу мимо ларьков "черных". в 20 мне было страшно вечером ходить по улице. Собственно днем на самом деле было тоже страшновато. И таки однажды светлым утром христова воскресенья это страшно реализовалось в кого-то, чуть не убившего меня из за золотых сережек и колечек.

Мне было страшно, когда я не знала, что будет завтра, потому что нет денег и непонятно, где их взять. было страшно, когда тяжело заболела.

А сейчас как-то не страшно. Деньги есть, на улицах счас нет такого количества придурков, люди в моем городе стали как-то поблагополучнее.

В общем лично мне лично за себя как то не очень страшно. А детей у меня слава богу нет, бояться, что они вырастут в идиотов мне не придется.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 14 апр 2017  ·
id186672748