Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Страшно ли жить в России, когда она на 109 месте в рейтинге самых безопасных стран?

ОбществоРоссия+2
Антон Быков
  · 14,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 апр 2017

Мне не страшно жить именно в сегодняшней России. Я не знаю, на чем основаны эти рейтинги и как жить где-то еще. Я знаю только, что в 15 мне было страшно, сейчас нет. в 1995 году мне было страшно, когда я шла в школу мимо ларьков "черных". в 20 мне было страшно вечером ходить по улице. Собственно днем на самом деле было тоже страшновато. И таки однажды светлым утром христова воскресенья это страшно реализовалось в кого-то, чуть не убившего меня из за золотых сережек и колечек.

Мне было страшно, когда я не знала, что будет завтра, потому что нет денег и непонятно, где их взять. было страшно, когда тяжело заболела.

А сейчас как-то не страшно. Деньги есть, на улицах счас нет такого количества придурков, люди в моем городе стали как-то поблагополучнее.

В общем лично мне лично за себя как то не очень страшно. А детей у меня слава богу нет, бояться, что они вырастут в идиотов мне не придется.

Я рада за вас , а мне вот кажется , что медицина совсем в упадок  пришла и если заболеешь никто  в районной... Читать дальше
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 14 апр 2017  ·
id186672748
Не страшно. Но тут дело такое: пока не столкнёшься сам с чем-то, этого в твоём мире и нет. Как в мультике про Хому и Суслика, "и никого не встретил!.." Были эпизоды столкновения с чем-то опасным, и умом поэтому понимаю, насколько тонка и хрупка граница между обычной жизнью и переменой участи. Но психика у меня вполне здоровая, так что с потрясениями быстро и эффективно... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Школьник, который вроде бы что-то знает.  · 14 апр 2017
Да, мне страшно. Осознавание того что тебе не поможет правительство очень угнетает. Правительство скрывает столько страшных вещей. Например, если даже взять убийства в Чечне. Обычных людей просто решили убить потому что так, они мол смоют позор со своей республики. Ты можешь оскорбить чувства верующих, даже не зная чем. Ты можешь сесть за экстремизм, хотя просто... Читать далее

В нашей стране никто не думает что полиция их защитит

Я думаю

Недосоциолог. Студент-бездельник. Алкоголик  · 14 апр 2017
Очень. Каждый раз приезжая в Россию хочется быстрее покинуть её. Сразу в глаза бросаются чудеса коррупции, безразличия и повального алкоголизма(Говорю за регионы). Человек нормально живёт только в больших городах. Чувство незащищённости присутствует даже у обычного туриста. Повсюду взятки, бандитизм, какие-то галимые понты. В правительстве клоуны, культ Путина. Люди... Читать далее
Каждый день приходится сталкиваться с волнением за родных, знакомых и просто обычных людей. Засыпаешь с надеждой, что завтра удастся встать благополучно и без потрясений. Ночью могут придти зависимые алкоголем люди за желанным напитком или деньгами на это, ведь живу в сельской местности. Кто их знает, могут сотворить что им придёт в голову. Встал, позавтракал и... Читать далее
студент  · 14 апр 2017

Моего одногруппника ограбили менты. Давай деньги или мы тебе чего-нибудь подкинем. Или закопаем. Раз и всё. Как-то не по себе от осознания того, что это происходит в моей Великой стране, а не на загнивающем западе.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
В России полицейский – опасный человек. Если он обратил на тебя внимание – жди проблем. Центры «Э», ОМОН существуют для разного рода насилия и преследования граждан. Суды клепают приговоры и штрафы для невиновных людей. Такие как Олег Синцов будут сидеть до морковкина заговенья. Существуют целые регионы, где не действует даже подобия законов – Кущевка и Чечня. В России... Читать далее

В этом мире вообще жить страшно.
Не важно, где ты будешь находиться. Трудно бывает везде. Россия, не Россия.. важно иметь смелость решать конкретные ситуации, с тобой происходящие. А к тому, что не можешь изменить, скорректировать свое отношение.  Мне не страшно.

Первый
Анонимный ответ15 марта 2020
Страшно. В поликлиниках врачи назначения не фиксируют и каждый раз стараются без диагностики назначать антибиотики/гормональные или же гомеопатию, под видом противовирусных. По дорогам даже в Москве носятся сумасшедшие водители маршруток, ни кем и ни чем не контролируемые ни на психическое состояние ни на здоровье. Скорая помощь отвозит в больницу здорового ребенка и... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 14 апр 2017
Странно читать всё это нытьё. Опять. Я вот проехал автостопом по РФ в общей сумме около 80 тыс. километров. И меня не то чтобы никто ни разу не избил, я косых взглядов в свою сторону не видел. Даже в самой глухой сибирской деревне. Милиция останавливала раза 4. Два раза искали наркотики (но их не было), один раз просто проверили документы, один раз отругали за то, что... Читать далее

Имелось в виду высказывание мнения вне интернета.