Зачем обучать детей финансовой грамотности?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Антон Быков
На Кью задали 1 похожий вопрос
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 14 апр 2017

Чтобы, повзрослев, дети НЕ

  • брали кредиты под 200% годовых, чтобы съездить на острова и купить песцовую шубу
  • брали в долг у Тани и Мани, потому как зарплата уже съедена за две недели до следующей
  • тратили ползарплаты на такси/кофе/сигареты/девочек - и все в один день
  • сидели на макаронах с дешевым кетчупом неделями в ожидании денежных поступлений
  • просили в долг у барыг, когда за просрочку долга идешь в рабство или тебя пытают утюгом
    И чтобы, повзрослев, дети знали, что

  • приход=расходу, а дебет должен сравняться с кредитом

  • есть различные формы инвестирования (а не только в книжных страницах и бачке унитаза)
  • есть различные формы накопления
  • можно самому посчитать проценты по кредитам
  • нужно жить по своим средствам, а не по средствам соседа, у которого дача с обзорной башней, евроремонт и собака с аукциона
  • всегда должен быть финансовый буфер на 3-6-9 месяцев на случай поломки автомобиля, безработицы, болезни или необходимости искать квартиру на съём.