Как межпланетная станция долетает с Земли до изучаемой планеты, если сама Солнечная система движется с большой скоростью?

Физика
Сергей Альферович
Издание физико-математического факультета, эпизодический любитель истории, чуть-чуть...  · 15 апр 2021  · andrew-duke.ru

Точно так же, как контролер бродит по вагонам едущей электрички. Движение поезда же не препятствует возможности перемещаться взад-вперед между пассажирами и штрафовать неудачников и студентов.

Астрономия, Физика, Фотография  · 9 мая 2020

Встречный вопрос: а почему движение Солнечной системы должно мешать межпланетным перелётам?

Вращение Земли вокруг Солнца же не мешает полётам самолетов или космических станций.