Какое направление выбрать программисту ? (Сайты делать не хочу) Предпочитаю язык C#?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Сайты делать не хотите, а если я скажу что вы можете писать сервера? 

На С# есть библиотека, которую используют во всей Европе - ASP.NET. Заранее скажу, что не являюсь C# разработчиком и могу ошибаться, но эту библиотеку используют для написания бэкэнда. На серверной стороне очень интересно работать, советую попробовать. К тому же, ASP.NET очень востребована на всех фриланс биржах, и как я уже ранее сказал, в Европе.

Так же, С# является языком программирования используемым в Unity. Довольно популярный игровой движок. Геймдев - тоже хорошее направление, но будет тяжко.

Энтерпрайз разработка проста, популярна и востребована как в Java, так и в C#. Вы можете написать авто-кассу для мелкого магазинчика, а можете написать что-то покрупнее для большой корпорации. Иными словами - пишете программы для корпораций, которые программированием не занимаются. Тоже хорошая сфера.

Ну а так же, С# используется в чудо-винде, что тоже является хорошим плюсом. Майкрософт всячески поддерживают разработку С#, и на нем можно писать отличные десктопные приложения.

2
0
Прокомментировать

Какое направление выбрать программисту ? (Сайты делать не хочу) Предпочитаю язык C#?

Там где C# , Там и JAVA.

Если мы говорим про эти языки, то это enterprise  разработка: финансовы продукты, банки, страхование, десктопные приложения для разных учреждений. Можно идти и в e-commerce, и разрабатывать не просто сайты, а крупные магазины, порталы, онлайн-кинотеатры.

Можежь пойти глубже, уйти в разработку "умных домов", разных крутых программ для гаджетов. Либо - игровая индустрия ( но этим надо болеть, в ином случае, там делать тебе нечего).

Есть множество путей развития, посмотри  job-сайты, какие компании какие it-вакансии публикуют и появиться более или менее понимание рынка.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью