Объясните простым языком, что же все-таки такое нейронная сеть? Маркетинговая уловка?

ТехнологииПрограммирование+2
Артем Сметанин
Красивая, умная, скромная...  · 15 апр 2017

Математическая модель (или программа), который ведет себя схоже человеческому мозгу. Она распознает, анализирует и дает какой-то результат.

Объясняю на кошках... Например, если показать вам картинку кошки и спросить что это, вы подумаете , что это кошка. И не важно какой будет картинка: детский схематический рисунок или фотография, не важно в какой позе будет кошка или какого цвета - вы знаете, что это кошка. Откуда вы это знаете? Ну потому что выдели кошку, ее рисунки, фотографии, скульптуры, да и самих живых кошек тысячи раз и на основе это вы можете в любом изображении кошки опознать это животное. Тоже самое делают нейронные сети: получают входную информацию (миллионы изображений кошек) объясняют, что это за информация (кошка), НС запоминает, анализируют и если НС показать очередную фотографию кошки, то нейронная сеть даст ответ, что это кошка (или не кошка, если на изображении коши нет).