Насколько возможна контратака КНДР по США в случае эскалации конфликта? Есть ли у Северной Кореи ядерные ракеты такой дальности?

ПолитологияПолитикаДональд трамп
Ad Astra
История, Политика  · 15 апр 2017

Очень маловероятна. Даже если предположить что у КНДР найдутся заряды и носители для такого удара, то у них все равно нет системы «возмездия», которая бы нанесла удар автоматически, даже после уничтожения командных пунктов. Насколько мне известно, такими системами обладают только США, РФ и НАТО. А ракеты США сравняют землей в первую очередь именно центры командования.

Мало того, ядерная (да и какая либо другая) война США с КНДР как по мне также маловероятна, ситуация очень раздута СМИ.