Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько возможна контратака КНДР по США в случае эскалации конфликта? Есть ли у Северной Кореи ядерные ракеты такой дальности?

ПолитологияПолитикаДональд трамп
Ad Astra
  · 6,2 K
История, Политика  · 15 апр 2017

Очень маловероятна. Даже если предположить что у КНДР найдутся заряды и носители для такого удара, то у них все равно нет системы «возмездия», которая бы нанесла удар автоматически, даже после уничтожения командных пунктов. Насколько мне известно, такими системами обладают только США, РФ и НАТО. А ракеты США сравняют землей в первую очередь именно центры командования.

Мало того, ядерная (да и какая либо другая) война США с КНДР как по мне также маловероятна, ситуация очень раздута СМИ.

Ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН  · 14 апр 2017
Если все же представить, что стороны вступят в военный конфликт, то нас точно ждет разрушение Южной Кореи. Понимаете, в полосе почти в 100 километрах от Северной Кореи живет половина населения Южной Кореи. Если будет столкновение, то пострадает, прежде всего, южнокорейское население. Не случайно министр по делам объединения Южной Кореи высказалась против превентивного... Читать далее
Эм, как трамп объяснит потери своих войск в войне? Даже не знаю, никто наверное к такому не готовится. Если он... Читать дальше
надоело  · 14 апр 2017

У КНДР нет носителей, вообще, т.е. никаких с дальностью 200-300+ км, собственно говоря и ядерных зарядов у них судя по всему штучное количество, при этом видимо еще "сырых".  Если были бы заряды и носители способные долететь до США, то вряд ли бы штаты сунулись сейчас, может быть раньше, но не сейчас точно.

Эксперты атакуют )) Цитата "12 декабря 2012 года КНДР вывела на орбиту искусственный спутник Земли «Кванмёнсон-3»... Читать дальше