Сможет ли капиталистическая Россия выйти на один экономический уровень с США?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 14 апр 2017

Ну.... в принципе сможет, лет так через 300. Если США будет затоплена беженцами из бедных стран. И если в России 1) придумают как финансировать науку так чтобы деньги не раскрадывались а возвращались в форме новых технологий и 2) будут финансировать науку. И всей страной откажутся от алкоголя . И прекратят воровать (в т.ч. и брать взятки) вообще все поголовно.
Хотя нет, с учетом последнего пункта, 300-т лет наверняка не хватит.
Но когда-нибудь очень и очень нескоро, это гипотетически возможно.