Правда ли, что в каждой стране учат в школе и говорят будто они выиграли войну 2-ю мировую?

ПолитологияИскусство и культура+5
Дмитрий Абромович
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 28 июл 2015

Этому учат в школах России, Британии и США, потому что (вы не поверите) эти страны и выиграли вторую мировую. Во Франции рассказывают о режиме Виши и Сопротивлении. В небольших европейских странах, которые были оккупированы (вроде Норвегии и Греции) гордятся действиями своих партизан. Например, греки вспоминают, как двое смельчаков сорвали свастику с Акрополя. При этом понятно, что там не считают, что они победили в войне.

В Германии, Японии и Италии рассказывают, что про то, что их тоталитарные режимы привели к войне и проиграли. В Берлине, например, в этом году активно праздновали 70-летие победы на национал-социализмом. Просто немцы не ставят знак равенства между собой как народом и той властью