Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди разрывают порочный круг «Нет опыта=> Нет работы=> Нет опыта»?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Анонимный вопрос
  · 2,8 K
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 11 сент 2020  · obretu.ru/tap

Этот круг можно разорвать только в том случае, если вы где-то согласитесь поработать за минимально возможную оплату труда, но максимально внимательно и продуктивно.

Я работал еще будучи студентом. Сначала бесплатно, а после за минимум. После ВУЗа меня сразу стали оплачивать довольно неплохо, т.к. у меня уже было 4 года стажа + Высшее (дневное).

Если продумать заранее все свои шаги, то такая проблема проходит мимо.

Студентов без реального опыта работы не хотят брать не только от того, что у них нет опыта. Возрастной цензор - разумный ход для предпринимателей. Лучше нанимать сотрудников в возрасте от 25 лет. Большинство студентов имеют завышенные ожидания к своей карьере, низкую производительность труда и фактическое отсутствие нужных знаний и умений.

Более подробно про построение карьеры мы писали в нашей статье - https://obretu.ru/karera-rabota-dlya-studentov/

Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast
Ивалид, Пенсионер 18 лет. 72 года. Знаю ВСЁ, о строительстве и садоводству. Могу быть...  · 25 мая 2020

Опыт работы можно получить, если устроиться подсобным рабочим. я работал за 5-й разряд 11 лет. Зарплата была 1-й разряд = 67 руб, 2-й разряд = 90 руб, 3-й разряд = 124 руб, четвертый разряд = 190 руб. 5-й разряд = 220 руб. = 59400 руб. РФ.

1) Довольно часто университеты предлагают практику в компаниях, в которых есть возможность остаться работать и дальше, если хорошо себя зарекомендовать (моя лучшая подруга работает инженером электросетей как раз в такой организации). 2) Бесплатные стажировки в интересных вам местах. Да, за них никто не заплатит, и обязанности будут далеко не самые ответственные, но это п... Читать далее
Обычно люди разрывают порочный круг нет опыта - нет работы - нет опыта тем, что находят свое дело. И занимаются им. Начинают делать то, чего раньше никто не делал. Потому что зачастую работодатели хотят видеть идеального работника с большим опытом, а также чтобы пахал он на них за идею. Думаю, что мало кого такой вариант устроит. Поэтому я бы советовал искать то, в чем... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 14 апр 2017
С помощью волшебной формулы: "я буду много и хорошо работать за очень мало денег". При этом пожизненные обязательства брать на себя не обязательно. У некоторых работодателей есть такая черта как жадность, и они вполне могут рискнуть и взять дешевого сотрудника без опыта. Этим  и следует пользоваться. Если повезет, то можно найти копанию, которая берет перспективных... Читать далее