Всемирный потоп действительно был, или это всего лишь миф?

ИсторияИскусство и культура+4
Серёжа Денисенков
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 14 апр 2017

Планетарная катастрофа в результате которой, вся поверхность Земли оказалась покрытой водой? Нет, не было. Во всяком случае, во время существования человечества.

Грандиозное наводнение в Междуречье давшее толчок к созданию мифа? Да, было. Что подтверждается археологическими раскопками.

Аналогичные события, происходившие в разное время в разных частях планеты, благодаря которым мифы о потопе существуют почти у всех народов? Да, были. Уже потому, что поймы рек очень удобны для жилья (вода, рыба, звери, плодородна почва), а реки имеют дурную привычку выходить из берегов.