Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за чего некоторые ученики не любят конкретный предмет ?

ПсихологияОбразование+3
Антон Алферов
  · 2,4 K
правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 14 апр 2017
  1. Фактор учителя. Отношение учителя к предмету и ученику - один из влияющих факторов на отношение ученика к предмету. Такими темпами, можно потеть на трудах и пинать бибы на алгебре, например.

  2. Ненужность предмета. Зачем мне, например, физика, когда я в ВУЗ сдаю обществознание, русский и историю, а за красный аттестат мне дают 1 балл? Незачем стараться.

  3. Переходный возраст ученика. Наглость и пофигизм, попытки кому-либо что-либо доказать могут тоже иногда влиять на отношение к предмету.

Второкурсник ФИВТ МФТИ  · 18 июн 2017
Предмет может плохо получаться, быть непонятным, неприятным, не одобряемым кем-то из близких.  Не даваться предмет может по разным причинам: нет склонностей, не хватает каких-то знаний, которые одноклассники получают не в школе (например, такое возможно с английским языком, с физкультурой), по какой-то причине пропустил важную тему и не смог сам её нагнать. Непонятным... Читать далее
Студент НИУ ВШЭ, Музыкант, Член Российского Союза Молодежи  · 14 апр 2017
Я считаю основными проблемами школьного образования ( если ученик, то наверно речь идёт о школе) однотипность преподавания. Если кратко, то во-первых все ученики разные и по разному запоминают информацию, а способы передачи информации учитель - ученик одинаковые. Отсюда и незнание предмета, нежелание его учить и т.д. Во-вторых, то почему то учителя в основном, не все... Читать далее
Диванный политолог, погромист, бунтующий подросток, киклоп  · 14 апр 2017

Соглашусь с товарищами сверху.  Добавлю от себя, что любовь к предмету зависит от склада вашего ума. То есть, к примеру, у вас может быть хорошо развита память, но проблемы с логическим мышлением. Значит вы - гуманитарий. Хотя мне лично проще считать цифры, чем запоминать какие то даты и имена.