Из-за чего некоторые ученики не любят конкретный предмет ?

ПсихологияОбразование+3
Антон Алферов
правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 14 апр 2017
  1. Фактор учителя. Отношение учителя к предмету и ученику - один из влияющих факторов на отношение ученика к предмету. Такими темпами, можно потеть на трудах и пинать бибы на алгебре, например.

  2. Ненужность предмета. Зачем мне, например, физика, когда я в ВУЗ сдаю обществознание, русский и историю, а за красный аттестат мне дают 1 балл? Незачем стараться.

  3. Переходный возраст ученика. Наглость и пофигизм, попытки кому-либо что-либо доказать могут тоже иногда влиять на отношение к предмету.