Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поправлюсь ли я если брошу курить, но кушать стану не большем чем во время курения ?

ОбразованиеЗдоровье+5
Антон Амосов
  · 5,7 K
Студент МГУ, социолог, текстовый блогер, художник, модель, бритый бритвой Оккама...  · 15 апр 2017

Не поправитесь, если действительно сохраните прежнюю калорийность рациона. Поправляются после отказа от курения не по физиологическим, а скорее по психологическим причинам: тяга покурить замешается другой потребностью, поесть, поскольку мозгу (грубо говоря) проще компенсировать одно пристрастие другим, чем изжить его в принципе.

Homo Sapiens  · 14 апр 2017
> Многие статистические исследования на больших популяциях показывают, что курение действительно снижает индекс массы тела. Наиболее это выражено, если человек выкуривает от шести до десяти сигарет в день. После обеда человеку хочется чего-нибудь хорошего, и нормальные люди съедают десерт, а курильщики в этой ситуации идут покурить: в десерте-то калории есть, а в... Читать далее
Диванный политолог, погромист, бунтующий подросток, киклоп  · 14 апр 2017

Может быть, ведь отказ от курения - всегда очень сильный стресс, который повлияет на весь организм. Тут могут быть различные побочные эффекты, в том числе и потеря или набор веса. Также могут быть проблемы с дыханием (кашель, першение, отхаркивание мокроты). Но всё это будет символизировать, что вы пошли на поправку!

голодный братишка  · 13 апр 2017

Не факт.

Я бросил курить, стал больше есть - мой вес... уменьшился. Курение влияет на обмен веществ. У кого-то обмен ускоряется после прекращения курить, у кого-то - замедляется.