Как правильно выбрать расческу? Также интересуют правила ухода за ней?

Мода и красотаСтиль+2
Сашуля Прокопенко
ИТ-специалист, автор телеграм-канала об уходе за волосами «Рапупупунцель»  · 3 дек 2018  · t-do.ru/rapupupunzel

К сожалению, у всех материалов есть свои недостатки. Роговая расческа с трудом распутает колтун, металлическая может электризовать волосы, деревянная трудно отмывается. При выборе расчески стоит отталкиваться не только от происхождения используемых материалов, но и конкретных характеристик. Для распутывания длинных волос хорошо подходят силиконовые щетки, для кудрей - редкие гребни из рога или пластика (или вовсе ваши пальцы!). Качественная расческа должна быть с идеально гладкими зубцами, которые не будут раздирать волосы и повреждать их поверхность.

Уход за ними простой - регулярное очищение от волос и накопившейся грязи и осмотр на появление зазубринок. Даже самые мелкие торчащие кусочки могут повреждать поверхность волос, поэтому истерзанную расчёску лучше выбросить.