Как Вы думаете, если профессия влияет на логику мышления, то кто логичнее, лингвисты или математики?

МатематикаНаука+2
Татьяна Галицина
кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 23 июн 2021  · novikovlabs.ru

Хорошо бы для начала разобраться а одинаково ли "логичны" два отдельно взятых, например, лингвиста.

Мне вот, например, непонятно вообще как измерять "логичность" того или иного человека, но допустим, что мы можем это измерить.

Я боюсь, что различия в внутри групп будут столь же велики, сколь и между выделенными вами группами. В таком случае вопрос попросту некорректный.

Что же касается ярлыков "лингвист" или "математик" - это ярлыки. Это ярлыки, которые на себя с удовольствием вешают некоторые люди, способ самоидентификации, отнесение себя, так сказать, к субкульуре.

--------------------------------------------------------------------------------

Была не самая умная, конечно, серия новогодних фильмов, но так вышло, что я некоторые из них смотрел. Там был замечательный спор "Кто круче? Лыжник или сноубордист?" Вот примерно на этом же уровне находится дискурс "Чем лингвист отличается от математика?" или "Технарь от гуманитария?" По факту оба участника спора, так скажем, обычно находятся на одинаковом уровне развития.

Сравнивать логичность лингвистов и математиков это абсурд. У каждого своя логика. А судьи кто? И где взять критерии логичности?