Почему так бесят голосовые сообщения во «ВКонтакте»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
17 ответов
Поделиться

Меня они бесят тем, что их приходится часто прослушивать именно в людных местах, а там очень часто личная информация. Этот весь процесс с поиском наушников или необходимостью выходить из помещения очень напрягает.

90
-8

Специально для этого ВК сделала фичу что телефон к уху прикладываешь и вуаля. В разговорном динамике ты слышишь голосовое.

+4
Ответить

Закрываю рукой иногда блютуз наушник отключается потом все это глючит ужас!

+1
Ответить

Фича фич просто, когда ты как дебил каждые 5 секунд прикладываешь телефон к уху, чтобы послушать сообщение и выглядишь, как идиот

+20
Ответить

Если человек нормальный, то можно попросить написать, а не голосовые, так как в данный момент не удобно слушать.

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Лучше выглядеть, как идиот, чем быть им на самом деле

+4
Ответить

Не страшно выглядеть долбоёбом в обществе сотканном из долбоебизма

-1
Ответить

А еще в том же контакте есть фича, которая начинает запись голосового сообщения, когда подносишь телефон к уху. Собственно поэтому ты сначала включаешь чей-то треп на полную, а потом подносишь к телефон к уху, чтобы не бесить никого и он отклбчает сообщение и начинает записывать твоё.

+1
Ответить

Это не фича, а баг. Для временного решения советую дождаться, пока сообщение не начнёт воспроизводиться и только потом прислонять.

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что : 
1) Я куда быстрее читаю, чем слушаю 3 минутное голосовое, в котором половина - просто молчание или крики детей на заднем фоне. 
2) Музыка, которая (если слушаешь её вконтаче) вырубается. Что для меня минус, лучше бы уж просто играла взади на фоне. 
3) Мой голос, который я слышу когда прослушиваю собственные (ну класега) 
4) Порой какие то недобаги, когда они прослушиваются не сразу, ну это наверно не у всех.

67
-6

В чьём заде?

-1
Ответить
Прокомментировать

Потому что это жутко неинформативно и долго. Как же бесит, когда ты должен по минуте слушать пару несложных предложений в перемешку с мычанием и словами-паразитами, на написание которых человек мог бы потратить пару секунд, а прочитал бы ты их за доли секунды. А если ещё и музыку приходится выключать...

АААААААААА, ХЁСПАДЕ, КАК ЖЕ ЭТО БЕСИТ!

АПДАТЕ: я придумал, что делать с голосовыми. По природе своей они удобны лишь тому, кто их отправляет. И поэтому, когда я получаю голосовуху, то пишу, что прослушаю, когда мне будет удобно. Все честно: человек отправил мне с вероятностью 99% одно не очень интересное предложение вперемешку с мычанием, зато ему было удобно, а я в свою очередь его прослушаю, когда мне будет удобно.

Вместе мы сможем победить заразу аудиосообщений. АВЕ ПАВЛОВ! АВЕ НАУЧЕНИЕ!

42
-8

ЖИЗА!

+4
Ответить

Слушать мычание, мне жаль, что ты общаешься с тугодумами. Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты.

Шучу, не жаль.

0
Ответить

Не суди человека по его друзьям, у Иуды они были идеальны:))))00)0)0)))0)00))))0)00))0))))

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Не суди человека по его друзьям, у Иуды они были идеальны:))))00)0)0)))0)00))))0)00))0))))

+1
Ответить
Прокомментировать

Голосовые сообщения, как писали выше, штука удобная, но я объясню, почему они могут таковыми и не быть:

• вообще наушники искать не обязательно, многие не знают, что если поднести телефон к уху динамиком для разговоров, то сообщение будет идти оттуда и это будто бы монолог в звонке, но это тем не менее приносит неудобства, потому что звук не всегда качественный, а ты не всегда там, где тихо.

• если ты слушаешь музыку в ВК и тебя начинают закидывать голосовыми (особенно большой кучей по 2-10 секунд), то это доводит до нервного тика, блять.

• записать голос гораздо быстрее, чем написать текстом, но прочитать текст гораздо быстрее, чем послушать голос.

• в сообщениях тебе пишут меньше воды, больше сути, голосом же , рассказывая какую-то историю, ее здорово растягивают.

По сути из всего это выходит, что использование голосовых сообщений комфортно тому, кто их записывает, но не тому, кто их принимает, отсюда и раздражение.

18
-1
Прокомментировать

Меня бесят аудиосообщения только в 2 случаях : 1. Если человек мне не близок; 2. Когда человек говорит короткие фразы, к примеру :"Как дела?". Хочется потрясти его и сказать :"Парень, ты мог бы и написать  это,чем мне лишний раз напрягаться и слушать эти пару секунд в людном месте, да без наушников"

13
-1

"Не близок" Думаю к Ахмедам и Ашотам это явно не относится

-4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 12 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью