Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так бесят голосовые сообщения во «ВКонтакте»?

ИнтернетЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
  · 71,6 K
художник, знаю кто я есть  · 13 апр 2017

Меня они бесят тем, что их приходится часто прослушивать именно в людных местах, а там очень часто личная информация. Этот весь процесс с поиском наушников или необходимостью выходить из помещения очень напрягает.

Специально для этого ВК сделала фичу что телефон к уху прикладываешь и вуаля. В разговорном динамике ты слышишь голосовое.

Интернет житель  · 2 авг 2017
Потому что :  1) Я куда быстрее читаю, чем слушаю 3 минутное голосовое, в котором половина - просто молчание или крики детей на заднем фоне.  2) Музыка, которая (если слушаешь её вконтаче) вырубается. Что для меня минус, лучше бы уж просто играла взади на фоне.  3) Мой голос, который я слышу когда прослушиваю собственные (ну класега)  4) Порой какие то недобаги, когда... Читать далее
Амазон Жирорептилоид Иллюминатор  · 2 авг 2017
Потому что это жутко неинформативно и долго. Как же бесит, когда ты должен по минуте слушать пару несложных предложений в перемешку с мычанием и словами-паразитами, на написание которых человек мог бы потратить пару секунд, а прочитал бы ты их за доли секунды. А если ещё и музыку приходится выключать... АААААААААА, ХЁСПАДЕ, КАК ЖЕ ЭТО БЕСИТ! АПДАТЕ: я придумал, что... Читать далее
Веб-редактор  · 2 авг 2017

•Прочесть текст быстрее, чем прослушать запись.

•Нужно пробираться к смыслу сквозь качество записи, окружающие шумы и и т.д.

Вообще функция порой полезная. Но не в том случае, когда лень мешает человеку лаконично выразить свою мысль текстом. Если бы здесь можно быть отвечать через аудио, такая функция тоже обрела бы популярность)

КВНщик, студент недоисторик-педагог.  · 1 авг 2017

Меня бесят голосовые, потому что не сразу получается приложить телефон к уху и прослушать, чаще начинается сразу запись своей голосовухи. Прям бесит!!!

Диванный политолог, погромист, бунтующий подросток, киклоп  · 14 апр 2017

Потому что, чтобы прослушать голосовое сообщение надо затратить намного больше времени и сил. Вслушаться, понять, что вообще говорит человек. Текст в этом отношении намного эффективнее и эргономичнее.

Голосовые сообщения, как писали выше, штука удобная, но я объясню, почему они могут таковыми и не быть: - вообще наушники искать не обязательно, многие не знают, что если поднести телефон к уху динамиком для разговоров, то сообщение будет идти оттуда и это будто бы монолог в звонке, но это тем не менее приносит неудобства, потому что звук не всегда качественный, а ты не... Читать далее

Потому что они не воспроизводятся автоматически один за другим как в телеграме, особенно если собеседник ещё и не одно большое записал, а 150 коротких. 

Но зато голосовые делают сообщение более живым, слышно голос и интонацию собеседника (:

Меня везде раздражают голосовухи. Обычно их записывают те, кто любит побазарить, а свое пустозвонство ленится записывать. Поэтому из минуты голосовухи, дай бог, пару слов будут полезными

Первый
Да потому что я люблю читать, а не слушать. Особенно, когда пишут на эмоциях. Меня очень напрягает прочтение этих звуковых посланий, прямо-таки тревога подкатывает (наверное, фобия :). Человеку-то хорошо, ему-то экономия времени. А мне - сидеть и слушать, ждать, пока вернусь с работы или окажусь в безлюдном месте (музыку с телефона я на рабочем месте не слушаю и... Читать далее