Был ли Сталин хорошим правителем?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
по профессии - историк-архивист, круг профессиональных интересов - история России...  · 22 мая 2021

И.В. Сталин выдающаяся, но противоречивая историческая фигура. Поэтому здесь нет однозначного ответа. По моим наблюдениям, основанным на изучении архивных документов, Сталин в своей деятельности как главы государства решал задачи, находящиеся в противоречии друг с другом: развитие и укрепление советского государства, захват и удержание режима личной власти.