Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если по окончании школы я хочу переехать в США для поступления в университет, что мне нужно знать о разнице в обучении там и в нашей стране?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+4
Макс Тихонов
  · 1,3 K
Анонимный ответ16 апреля 2017

В США преподают по-английски. Не будьте как некоторые мои иностранные студенты, которые не могут написать математическое доказательство без ошибок в английском :) Вам вероятно придется пройти тест TOEFL en.wikipedia.org . Попробуйте попрактиковаться www.ets.org  Если есть какие-то затруднения - в американский университет вас могут принять и с ними, но легко избежимые проблемы будут. Послушайте также простые лекции на MIT opencourseware ocw.mit.edus/audio-video-courses/  и проверьте, все ли вы понимаете. Если какие-то затруднения с английским (а не с материалом) - занимайтесь, пока затруднения не исчезнут. Миллионы людей выучили английскй, а вы не глупее них.

В каждом университете будет компания бездельников, занятых не учебой, а наркотой / пянством / сексом / спортом. Держитесь от них подальше, а то не окончите ваше образование. Посмотрите фильм www.imdb.com Animal House.

Выбор классов и расписание значительно более гибкие, чем в России. Многие студенты даже не уверены в точности в первый год-два, что они хотят изучать, пробуют разное, ищут, что понравиться. Я не буду советовать совсем не быть, как они, но если вы, например, решите до приезда в США, что точно хотите "учиться на инженера", и потом решите в течение первого года, что точно хотите, например, проектировать шоссейные дороги, и разберётесь заранее, какие именно курсы необходимо будет взять, чтобы получить диплом именно по этой специальности, и составите план по семестрам - то очень уменьшите вероятность проучиться 5 или 6 лет, как многие студенты, которые "ищут себя".

Кроме курсов по специальности, наверняка придется брать какие-то общеобразовательные курсы (намного больше, чем в России). Это обычно называют core curriculum или что-нибудь похожее. en.wikipedia.org  Разберитесь, что требует ваш университет, какие можно выбрать самые интересные кусры из необходимых, и включите их в ваш план.