Вселение беса в человека. Правда? Или психическая болезнь?

ПсихологияОбщество+6
Александр Оверимов
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 14 апр 2017

Пацаны тут топят за науку, поэтому решил отметиться.

Все что касается сознания человека в конце концов не может быть до конца научным, т.к. сознание - это черный ящик, нам известно, что находится на входе и на выходе, но на основании лишь этих ограниченных данных мы не можем построить адекватную картину происходящего внутри, так что согласно философии (или теории, как вам удобнее) науки мы не можем этого знать.

И да, никто не гарантирует, что "вселение беса" и "психическая болезнь" не могут быть одним и тем же. Да и вообще, миф о психике как о чем-то едином или одном является наследием христианской антропологии.