Почему в XXI веке в России до сих пор строят многоэтажные дома без центральной системы кондиционирования?

ОбществоИстория+7
Анонимный вопрос
Архитектор  · 13 апр 2017

Это дороже проектировать/монтировать/обслуживать, что в конечном счете негативно сказывается на стоимости продаваемого квадратного метра.

Не сложилась у нас культура централизованной системы кондиционирования, в том числе в силу советского наследия и от части климатических особенностей (в многих районах кондиционер далеко не самая необходимая вещь, пару недель знойного лета советский человек потерпит)

Хотя, нельзя сказать, что совсем не делают, делают, но редко.