Грозит ли России «технологическая безработица»?

ОбществоТехнологии+3
Антон Быков
Человек  · 13 апр 2017

Вообще эта проблема грозит всему человечеству, и кто бы что не говорил но рано или поздно мы дойдем до того что все что возможно автоматизировать автоматизируют. Но все будет происходить не так быстро, и не во всех сферах одновременно , Так что скорее всего это все плавно и равномерно будет распространяться. И вообще этот процесс уже идет, только за последние 100 лет наверно половина работы стала автоматической. Исчезают старые профессии появляются новые.

тем не менее люди до сих пор сидят на работах по 8 часов, ну да, охуенная автоматизация ёпта

Диванный политолог, погромист, бунтующий подросток, киклоп  · 13 апр 2017

Не думаю, так как у нас в стране огромный приток мигрантов с востока. И будет как минимум дешевле использовать человеческую рабочую силу, чем налаживать автоматическое производство.