Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Решатся ли США на войну с КНДР?

ПолитологияПолитика+6
Андрей Фарапонов
  · 4,5 K
История, Политика  · 15 апр 2017

Интересно, что многие говорят о ударе по КНДР как о чем-то свершившимся ввиду напряженной ситуации, забывая что вся история КНДР состоит из напряженных ситуаций. Это уже далеко не первая, да и не самая напряженная на мой взгляд. К тому же, Трамп - не абсолютный монарх. Он не может осуществить такую операцию в одиночку, ему нужно одобрение как минимум парламента. Да и начинать войну в первые месяцы президентства - не лучшая идея.

В общем, как по мне, то ситуация невероятно раздута СМИ.

Ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН  · 14 апр 2017
Американский президент пытается показать, что США — это мировой жандарм, главная сила в мире. Этим объясняется и то, что они вчера в Афганистане взорвали бомбу — «мать всех бомб». Это еще один способ показать Северной Корее: «Смотрите у нас вот такая есть бомба, мы вас можем разбомбить». Это все оттуда пошло. Северяне, как вы знаете, провели публичное празднование в... Читать далее
Я не понял, как американцы создали ядерную угрозу в СК. И как воздействовать полит-экономически на "государство"... Читать дальше
Историк, филантроп, эксперт по феральности, спаситель человечества, разрушитель разума, пр...  · 16 апр 2017

Это даже обсуждать смешно. Остров рабов против самой мощной страны в мире? Лично меня не волнует этот спектакль и вас не должен.
P.S. Вам для справки- толстобрюхий Ким Чен Сыр обучался в элитном колледже США. Если бы они считали его за угрозу, неужели кто-то позволил бы этой обезьяне обучаться у них, чтобы потом она использовала полученные знания против самих же США?

Ким Чен Ын учился в Швейарии, а не в США