Почему люди считают обязательным знать элементарные вещи по литературе или истории, но при этом обходят стороной биологию, физику, химию, математику?

ПсихологияОбщество+2
Mark Nakl
Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 13 апр 2017

Элементарные вещи и общие знания необходимо иметь во всех областях, затрагивающих повседневную жизнь. Те, кто ими пренебрегает - невежды и, не побоюсь этого слова, плебс, не заинтересованный ни в чем, кроме своей узкой специализации, которая приносит денежки. И, таким образом, мы подошли к ответу -

"Потому, что им и без этих знаний неплохо живется."

Живи себе, устраивай в интернетике срачи "гуманитарии vs технари", кидай в рот попкорн, запивай пивом. Лепота! И неважно, что всеми адекватными людьми как с одной, так и с другой стороны эти срачики уже с десяток лет воспринимаются исключительно как дисциплина специальной олимпиады.