Почему все обсуждают опасность селфи, чем они вообще могут быть опасны?

ОбществоБудущее
Тоня Самсонова
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 28 июл 2015

Сами по себе селфи не опасны, если только не считать из появлением гордыни как одного из смертных грехов. Основная опасность заключается в стремлении людей сделать "эффектные" селфи. Поскольку большинство фотографий в социальных сетях это еда, котики и лица, то возможность поразить своих френдов толкают людей на рискованные действия. Люди пренебрегают элементарными правилами безопасности, что приводит к травмам и смертям. Люди падают с высоты, попадают под транспорт и поезда и даже умудряются выстрелить в себя из оружия. Так, что опасно не селфи, а человеческая глупость.

Ps. Не стоит забрать и о предупреждение Курского отделения Роспотребнадзора о том что совместные селфи приводят к распространению педикулеза.

Да, но по вагонам, опорам ЛЭП, крышам и другим опасным местам лазали задолго до появления смартфонов и селфи