Чем российская молодежная сборная по футболу лучше, чем взрослая?

ОбществоБудущее
Тоня Самсонова
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 30 июл 2015  ·
alexey.durnovo

Кроме всего уже сказанного, есть еще одна проблема. Переход их юношемкого футбола во взрослый вообще полон опасностей и неприятностей. Совсем не все звезды юношеских команд становятся игроками мирового уровня. Кто-то по психологическим причинам, кто-то просто не тянет. А еще академии выпускают больше игроков, чем нужно клубам. Всп просто нет места. В Германии, например, в начале века создали новую систему развития футбола, которая предполагала доведение игрока еще и до клуба. Система, в итоге, позволила немцам выиграт ь чемпионат мира, но и она не идеальна. Скажем, из того же состава 2006-го года, от которого в России не осталось ничего, у немцев до суперуровня длро Тони Кроос, а до добротнго уровня Свен и Ларс Бендеры.