Правда ли, что российские военные самолеты и корабли стали чаще появляться за границей?

ТехнологииАвиация
Тоня Самсонова
заместитель главного редактора интернет-издания «Ежедневный журнал», военный эксперт  · 28 июл 2015

Это правда: российские корабли в последнее время стали чаще совершать дальние походы, а самолеты — интенсифицировали свои полеты в международном воздушном пространстве.

Причина этого в том, что у России появилось больше денежных средств на расходы по военной подготовке. В условиях возрастающей напряженности в отношениях с зарубежными государствами Россия начала грозить партнерам и другим странам своей ядерной мощью.

Типичная имперскость, в России такие ещё долго не переведутся.

маленький, противный, простите, я теперь не такой  · 29 июл 2015

Да, это действительно правда, поскольку Россия получила больше средств для обороны.

Но еще это происходит и потому что НАТОвские корабли и самолеты стали вторгаться в территориальные воды и пространства принадлежащие РФ.

А вот про ядерное оружие категорически не согласен-это миф раздуваемый иностранными СМИ.

Знаю примерный список, но не хочу афишировать.

Рейтинг -211 на аватаре какой то школьник, ну твоё мнение прям очень «авторитетное».