Что есть - начало? Что создает то, что создает, то которое создает "это"? Как создавалось то, что создало "все"? Не могло просто так взять и появиться "это".?

ФизикаМатематика+2
Кирилл Б.
Физик-любитель, музыкант, нигилист и любитель не выспаться  · 21 апр 2017

1) Что есть - начало? - Смотря в каком контексте спрашивать
2) Что создает то, что создает, то которое создает "это"? - "Это" могло себя создать само благодаря гравитации, электромагнетизму и ядерным силам.
3) Как создавалось то, что создало "все"? - ТБВ (Теория Большего Взрыва погулил)
4) Не могло просто так взять и появиться "это".? - смотри пункт 2

Если то создавало "это" логичен вывод, что то и есть начало всего. Но возможно что-то создало то, и тогда то не будет началом всего. Это как спор между учеными о том, откуда появился человек. Поэтому здесь нету логического ответа, и наверняка то останется загадкой.

Обществоведение, 8 класс.