Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как долго продержится мода на худощавых?

ПсихологияОбщество+7
Анонимный вопрос
  · 17,5 K
Бывший врач и любитель котиков  · 23 апр 2017  ·
alexzhukow

Скажу, как считаю, минусуйте.

Спрос рождает предложение. Мужчинам нравятся стройные девушки,которые следят за собой. Женщины хотят нравиться мужчинам (как впрочем и наоборот, мужчины подстраиваются под запросы женщин), поэтому многие стараются быть худыми и стройными. 

Но это усредненные данные, всегда найдутся любители анорексичек и наоборот толстушек.

И идеал обществу не навязывается в том плане, в котором нам хотят это преподнести. Не хочешь быть "жертвой социума"? Не будь. Не следи за собой, ходи в чем попало. Имеешь на это полное право. Вот только и другие люди имеют полное право с тобой общение сводить к минимуму.

Сейчас налетят леворадикальные жертвы школьной травли

Я знаю, что ничего не знаю  · 16 окт 2017
Еще очень и очень долго. Мне видится следующая причина:уровень привлекательности связан с количеством необходимых для достижения этой красоты усилий. Поэтому у некоторых народов, где есть очевидные проблемы с " покушать" ценится полнота. В Северной Корее дамы любят парней с небольшим животиком.  Ибо там этот животик заиметь весьма непросто, и это говорит о достатке. Те... Читать далее

совершенно верно, полностью согласна

познаю мир  · 22 июн 2018

Есть объяснение попроще.
Мода, вкусы - это всё приходящее и уходящее. А вот естественный отбор никуда не девался:) Мужчины, ровно как и женщины, когда ищут подходящего кандидата для продолжения рода, оценивают те его свойства, которые хотел бы видеть в своём потомстве, в первую очередь - здоровье, главным внешним показателем которого есть нормальный вес, здоровый цвет кожи и т.д.

жрица  · 12 апр 2017
Очевидный ответ - большинство мужчин привлекают стройные девушки. Поправка, не худые и плоские, а именно стройные. Многие актирисы и знаменитости худые, это тоже вызывает желание. СМИ, телевидение, рекламп и прочее. Женщине диктуется мысль о том, что если красивая и худая, на тебя будет выше спрос, больше внимания мужского, больше зависти женской, ты лучше - вот... Читать далее
Худые девушки - это мерзко Но ещё намного более мерзкие особи - это бодипозитивщицы и феминистки, которые вообще... Читать дальше
Смотря среди какой возрастной категории. Скорее всего в среде девочек-подростков или девушек/ парней, которые стремятся быть идеальными во всем, мода на худощавых будет держаться вечно. Зрелые люди вообще не обращают внимание на вес, если это не бьет по здоровью. Воспринимаешь человека целостно, а не отдельно душу и вес. Хотелось бы чтобы такой моды не было и люди... Читать далее
Я думаю что девушки хотят похудеть потому что они понимают что они уже не интересны обществу и особенно мужскому полу, другие же девушки худеют потому что у них что-то случилось и они как-то пытаясь похудеть не думают о той или иной ситуации, думаю что мода на худощавых будет держаться вечно потому что это намного комфортно жить и не будет никогда комплексов по этому... Читать далее