Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вот прям взять и отдохнуть?

ПсихологияЖизнь+2
Степан Долженко
  · 2,5 K
Редактор винного сервиса  · 10 мая 2017  · invisible.ru

Если это вот прям получится – то это получится спонтанно. Иногда как распланируешь идеальный выходной: встаю, варю кофе, иду туда, лежу там. Действуешь по сценарию,  но все равно че-то не отдых. А иногда как распланируешь, а с утра облом – молоко протекло на весь холодильник, полдня моешь холодильник, а потом сидишь под холодильником на закате и понимаешь, что ох...нно отдохнул.
Живу, всегда готовая к чудесам, а в голове держу фразу своей бабушки: "На том свете отдохнем."

проходила мимо  · 9 мая 2017
1) Активно провести день. Велосипед, бег, плавание, огород, что угодно. 2) Принять контрастный душ. 3) Пойти посидеть с вытянутыми вперёд ногами. Пожмякать их немножко. 4) Лечь спать пораньше. 5) Проснуться пораньше и повторить выше перечисленное Не знаю как кому, но мне очень помогает. А от "ничегонеделания" только хуже. Чтоб взять и вот прям отдохнуть нужно для... Читать далее

Нужно отвлечься  от рутины,просто забудь о делах насущных во время выходных.Лучше распланировать под себя свой  отдых заранее,что бы не тратить и так  не большое количество времени на это.И отдых это не обязательно лежать на кровати,это может быть  поездка на природу или походы по магазинам,всё упирается в интересы.

Интроверт, козерог  · 12 апр 2017

Все чаще ловлю себя на мысли, то не смогу отдохнуть, пока не закончу все дела, но с каждой неделей они не заканчиваются. Я из таких людей, которых во время отпуска не отпускают внутренние проблемы, незаконченные дела, постоянно напоминают о себе и ты понимаешь, что как только ты приедешь они будут ждать. Так что лучше решить все вопросы и потом с чистой душой отдохнуть.

Это бич нашей цивилизации - неумение расслабляться. В хатха-йоге есть поза: шавасана, это когда просто лежишь на твёрдой поверхности спиной вниз и все тело расслаблено. Обычный человек сегодня просто не в состоянии расслабиться в ней! Дело в уме, очень много беспокоящих мыслей (особенно чувствуешь это, когда хочешь спать, а заснуть не можешь из-за бесконечной вереницы... Читать далее

Спать в этой позе здорово! Привыкнуть очень сложно, но оно того стоит