С какого зарубежного сериала стоит начать, чтобы отучить родителей смотреть отечественные мелодрамы?

КиноСериалы
Илья Сотников
Кинокритик  · 13 окт 2015

Это зависит от родителей. Многие родители сами не любят отечественные мелодрамы. А если ваши родители любят мелодрамы телеканала «Россия», зачем показывать им «Игру Престолов» или «Во все тяжкие», чтобы их расстроить? В сегодняшнем мире возможностей очень мало кто смотрит какие-то фильмы, потому что он не знает о существовании других. В основном, это осознанный выбор. Покажите своим родителям первую серию любимого сериала, если они выдержат до конца и им понравится, они сами будут смотреть его вместе с вами. Если нет, то нет.

У меня в семье обратная ситуация, мы с женой в ужасе от того, что наш ныне тринадцатилетний сын, то есть уже почти взрослый человек, со своих одиннадцати лет смотрит «Игру Престолов» - секс, порнография, кровь – вообще кошмар. Но мы же тоже смотрели, и, как бывает в семьях, где родители курят, трудно детей убедить не курить. В семье, где родители смотрят «Игру Престолов», дети обязательно тоже будут смотреть. Если что-то находится рядом, и это смотрят, или читают, или слушают ваши дети или ваши родители, очень мало шансов, что,соблазнившись, они останутся в стороне. Если это их соблазнит, они сами этим заинтересуются.