Почему производители смартфонов не могут делать НОРМАЛЬНЫЕ зарядные устройства, которые не сломаются через месяц и которые не приведут к расшатыванию разъёма?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Вам не повезло, видимо. У меня много телефонов в семье, и с microUSB лично у меня третий. На зарядки никогда не жаловался, разве что на то, что некоторым кто-то приделывает ноги, никогда не сломался ни один разъём, не сломался ни один родной кабель USB-microUSB. Неродные кабели (не знаю даже откуда они у меня изначально,  то ли от других девайсов, то ли от автозарядок домой приехали) - те ломались, что решается покупкой нового.
 У сына iPhone (уже несколько разных было 4-5 серии): провода, что родные, что нет  - полное Г., разъёмы в телефоне ломались.
 USB - нормальный стандарт разъёмов, лучше, чем IEEE1394, ничего не имею против него, кроме того, что microUSB 3.0 хлипковат, думается, но пока он в переносном винчестере ещё живой.
 Телефоны у меня (не реклама) - Sony (ломались) и  LG. Два  Alcatel у девушек скончались в течение 2-х лет - ни разу не связано с зарядкой.

2
-1

Пользуюсь SAMSUNG galaxy s4 со дня начала продаж. Только 1 раз сам кабель usb поменял.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Представим что существует такой телефон и такое зарядное устройство.

Представим масштабы проданой модели телефона.

А теперь на секундочку представте сколько они потеряют на отсутствии дополнительных продаж по зарядным устройствам, а еще через год второй, вы пойдете заменить USB/C разьем и тут еще потратитесь, они заработают. Или вообще замените устройство, они опять таки заработают. Все более чем просто.

0
0
Прокомментировать

У меня такая проблема была почти во всех смартфонах. Что удивительно, такой проблемы именно с телефонами (а не смартфонами) года так 2005 не было.  А во всех, появившихся сов ременем, гаджетах наверное это самая распространенная проблема... Тоже много читала, какие могут быть проблемы и много интересных версий. Как и зарядка смартфона через блютуз, без всяких там разъемов)) Пока что думаю таких проблем не возникнет с новым гаджетом LG G6 . Хоть в этом обзоре и написано, что в международном варианте отсутствует беспроводная зарядка, но думаю к выходу смартфона я найду способ приобрести его из-за границы)  Обзор вот ) tehnobzor.ru

0
-7
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью