Кажется, мой поселок умрет. Золотодобывающая компания уничтожит водохранилище. Министерства, надзоры, прокуроры - отмахнулись.. В какие колокола звонить?

ОбществоЭкологияПрирода
Максим Арсентьев
Студент юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Увлекаюсь искусством добра и спра...  · 8 мая 2017

Как юрист, я, конечно же, призываю действовать в правовом поле, соблюдая действующее законодательство и пытаясь бороться за свои права методами, достойными демократического, правового государства, апеллируя к нормам Водного кодекса Российской Федерации, а также тематическому законодательству, обращаясь в том числе и в судебные органы, но есть и другой путь. Путь, который с правом не связан не всегда. Путь силы и открытого фактического противостояния. Устраивайте митинги, пикеты. Пытайтесь связаться с журналистами, крупными медиа-порталами. Не пытайтесь, пожалуйста, устраивать диверсии и вести партизанскую войну. Боритесь и в борьбе обретете право свое.