Почему в Англии не пользуется популярностью сметана? Один вид soured cream в крупных магазинах, остальное - просто сливки. В то время как в России, например, десятки видов сметаны от разных производителей.

Еда, напитки и кулинарияЕда
Alina Kleymenova
переводчик  · 5 апр 2015

В разных странах вообще распространены разные молочные продукты. В России, скажем, употребляют много сметаны, ряженки, кефира, во Франции - мягких сыров, в Голландии - пахты, йогурта. Так что коротко говоря - это вопрос традиции.