Как можно подешевле купить детские книги на русском языке?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Olga Turlakov
Эксперт по детской литературе, сайт kidsbookia.ru  · 30 нояб 2016

Добавлю к вышесказанному :)

  1. Совместные закупки

Есть практически в любом городе, можно организовать самим. Есть закупки с интернет-магазинов по акциям, не самый лучший вариант. Ориентируйтесь на закупки непосредственно от издательств. Ценник обычно более приятный.

  1. Сток издательств

Мало кто о нем знает, но часть тиражей со временем распродается по бросовой цене 50-150 рублей за книгу. Вы можете найти на сайте издательств контакты отдела продаж и попросить у них прайсы на стоки. Иногда там можно найти невероятно крутые книги, но нужно, конечно, знать, что искать.

  1. Ярмарки, маркеты и выставки

В некоторых городах проводятся ежегодные ярмарки детской литературы: КРРЯК  — в Красноярске, октябрь-ноябрь; НонФикшн — в Москве, начало декабря; ММКВЯ — в Москве, сентябрь; Книжный салон — в СПб, летом.  Они круты тем, что издательства сами привозят и продают книги. Ценник гуманный, эксперты готовы все-все рассказать и показать.
Кроме того, все чаще представители издательств в разных городах участвуют в локальных маркетах, где продают книги опять же по ценам издательств с минимальной наценкой.

  1. Сайты издательств

У многих издательств (Карьера Пресс, Поляндрия, Клевер, Фордевинд) есть свои интернет-магазины, где на многие позиции очень низкие цены по сравнению с тем же Лабиринтом.