Что будет, если в государстве упразднить таможенную службу?

ОбществоГосударство
jean-claude
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 12 апр 2017

Таможенная служба это не только правоохранительный орган организация, но и фискальный. Её упразднение означает отказ от ввозных и вывозных пошлин. Т.е. колоссальные потери бюджета.  Если же имеется ввиду возложение её функций на некую другую структуру, то смысла в этом нет.

Какие потери? У многих стран пошлины небольшие, а на таможенной службе можно сэкономить.