Как и с чего именно лучше начинать осваивать графические редакторы?

ДизайнМода и красотаСтиль
Вика Завгородняя
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и литературой.  · 15 авг 2022  ·
parfumoko
Начните с манипуляций чего-нибудь попроще, что нравиться будь то фотография в фотошопе или векторный рисунок в иллюстраторе. Потом наращивайте применение различных приемов редактирования графики, и быть может со временем можете стать неплохим специалистом.
Вся загвоздка, которая присутствует при освоении программ по работе с графикой сводиться не к сложности освоения их и применения на практике, сколько к тому умеет ли пользователь дополнительно рисовать и знать азы композиции. А так можно после просмотра пару толковых видео на ютубе освоить за пару вечеров, основы практически любого графического редактора. Вопрос при работе в программе будет сводиться еще и к художественным навыкам пользователя, поэтому стоит задуматься об их наращивании перед тем как, или во время изучения специального ПО. Вообще по большому счету разработчики для пользователя стараются придумать дружественный интерфейс, и удобную среду, комфортную для воплощения сложных задумок над изображением.  Так же необходимо научиться для начала делать иллюстрации в блокнотике карандашом, а потом уже в редакторе, только тогда появиться возможность продуктивной работы с полным функционалом в программе. Мне в мои студенческие годы очень помогло техническое образование в творческой среде, и я многие вещи стал делать в редакторах, а на них как правило уходило кучу времени, тем самым я его экономил. Поэтому я потратил меньше времени на их освоение и этим при пользовании ими освободился весомый пласт на другие дела.
А так сейчас много уроков в интернете и всегда возможно разобраться с непонятными моментами, работая над проектом, было бы время на все это.