Какой вред здоровью приносит добавление крахмала в продукты питания?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Алексей Григорьев
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 14 апр 2017

Увеличивает гликемический индекс, то есть, способность повышать уровень глюкозы в крови. Но это сложно назвать вредом. Среди пищеварительных ферментов есть так называемая амилаза, которая, если говорить совсем просто, расщепляет крахмал до глюкозы.

В общем, кушайте в меру и помните: яд от лекарства отличается только дозировкой.