Какие вопросы задать девушке при первом знакомстве? *чтобы не выглядеть глупо?

ПсихологияОтношения+2
Тебе Показалось
эксперт по налаживанию отношений, семейный психолог  · 12 апр 2017

Девушка вам симпатична? Вы говорите тет-а-тет? Предположим, что да. В таком случае начните:"Как твои дела?" Простой вопрос скажет о вашем интересе, и о дружелюбном настрое, и о желании стать ближе, узнать что-то личное. Совершая этот ритуал, не забудьте и сами хотя бы коротко (только не "норм!") ответить на тот же вопрос.
Затем я бы посоветовал углубиться в сферу ее интересов. Работа, учеба - обо всем этом вы спросите позже или она сама вам расскажет, а для начала найдите неформальные точки соприкосновения. Подойдут вопросы из разряда: "Видела ли ты новый фильм...? Судя по твоему Инстаграму, недавно ты была на выставке? Как она тебе?" Внимание: вопросы не должны быть сложными! И не потому, что ставятся под сомнение ее интеллектуальные способности, причина совсем иная.
Если вам нравится человек (особенно если вы хотите произвести приятное впечатление сразу при первой встрече), то важны не его знания, а его мнение. Нам интересны те, кто интересуются нами. Некоторые психологи называют этот прием "наживкой" - дайте человеку понять, что вам правда важны его взгляды на тот или иной предмет.
"Чтобы не выглядеть глупо" - поверьте, никто не посчитает вас глупым, если увидит в вас подкованного собеседника. Поэтому, внимательно выслушав ее точку зрения, выскажитесь сами. При этом, если вы согласны с девушкой, то не стесняйтесь и скажите об этом. Внимание: не нужно соглашаться, если внутри вас раздирают противоречия. Озвучьте их в мягкой форме и добавьте объяснений: "Ты верно заметила, что игра актеров была на высоком уровне. А вот монтаж мне не понравился: я люблю более динамичный, и для сцен погони, мне кажется, он подошел бы больше".
Примерно поняли, к чему я клоню? Искренний интерес и техника активного слушания (скоро о них я расскажу на своем канале) помогут, даже если вопросы не будут "заумными" и не будут касаться последних исследований космоса) С Днем космонавтики! Успехов)

Меня бы ваши вопросы оттолкнули.