Почему Гитлер не использовал химическое оружие на полях сражений?

ОбществоИстория+3
Георгій Ємельянов
Анонимный ответ21 апреля 2017

Гитлеровцы использовали газы на восточном фронте по крайней мере 2 раза: в Одессе в 1941м году и катакомбы в Керчи в 1942, где погибло от газов около 3,000 красноармейцев. После Керчи, британский премьер Черчиль выступил по радио и предупредил, что британская авиация начнет использовать газы бомбардировкав Германии. Гитлер струсил и больше газов на фронтах не использовал.

Вот газета за 1942 год, где об этом написано

archives.chicagotribune.com

выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 12 апр 2017

Если обратиться к истории, я говорю в данном случае об истории данного сайта, а не всеобщей истории, то можно обнаружить похожий вопрос:

Почему во Второй Мировой массово не использовали химическое оружие?