Какую банковскую карту выбрать лучше всего?

ОбществоТехнологии+4
Анонимный вопрос
Помогаю тем, кому делать нечего.  · 12 апр 2017

Какая интересная тема. И почему-то все тут получают минусы. Попробую и я отхватить свои.

Итак, пользуюсь я

  1. Телефонная карта (кредитная) "УралСиба". Получил в нагрузку к автокредиту. Когда я ее оформлял (это было почти 4 года назад) они обещали cashback 3% с любой покупки (на счет мобильного телефона), но не более 5к в месяц. На карте grace-period 60 дней, что по мне более удобно, чем стандартные 50 дней. Это меня вполне устраивало, за исключением следующих факторов.
  • Карта является чисто кредитной (то есть сделать покупку дороже, чем кредитный лимит невозможно).

  • Также, непонятно почему, но за аккуратные платежи по карте, банк отказался мне увеличивать кредитный лимит, (чтобы уйти от вышеописанного пункта), при этом настойчиво предлагал другие кредитные нагрузки.

  • Примерно через 2 года они увеличили ставку по кредиту (с 24% до 30%) - что для меня не особо принципиально, поскольку стараюсь все гасить в grace-period

  • При наступлении финансового кризиса в 2014 году банк начал изменять правила cashback и в настоящее время 3% я получаю только за отоваривание в продуктовых магазина и при условии, что за месяц таких операций проходит на 30к. Весь остальной cashback - 1%

Обслуживание карты - 900 рублей в год. У меня отбивается за месяц.

  1. Кредитная карта ВТБ24. Пользуюсь с 2008 года. Использую и как зарплатную. Из плюсов - карта, как кредитная, так и дебетовая. Cashback - 1% на все покупки, кроме автозаправок, где возврат составляет 5%. Кредитная ставка -18%, какой была в 2008 году - такой остается и до сих пор. Сейчас они сделали очень удобное мобильное приложение для автоматического подсчета всех трат и таким образом все расходы (кроме продуктов) я перенес для эту карту. Из минусов - дорогое обслуживание - 3600р в год + смс уведомление оплачивается отдельно. Нет paypass (или как там эти беспроводные технологии называются)

  2. Хотел оформить кредитную карту Райффайзена ("все и сразу"). Просил кредитный лимит 100к. Они предложили мне лимит в 200к. Оформил в банке все документы и получил отказ (дебилы бл...). А так было бы очень интересно с ней поиграться. Они обещали cashback 5% с любой покупки, при условии прохождения через карты миллиона (справедливости ради стоит отметить, что ограничения там тоже свои есть). Но это ничуть не ограничивало мои желания получать раз в год халявные 50к

Вот как-то так...

Хоть убейте не пойму за что минусят!

Анонимный ответ2 февраля 2019

Тут нужно выходить из своих потребностей. Даже просто смотря из того в каких магазинах вы чаще всего бываете, как часто будете пользоваться картой. Нужна ли вам наличка, то есть съем денег должен быть без процентный, чтобы не разориться. Можно поспрашивать у знакомых.