Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли эскалатор в метро действительно затянуть человека, как нас этим пугали в детстве?

ПсихологияТранспорт+2
Саша Искра
  · 41,8 K
Оксимирон на минималках, визионер с окраины Москвы и Малдер в молодости  · 15 апр 2017

Как уже ответили, может затянуть полы длинной одежды (несколько лет назад был известный случай, когда вроде как на Охотном Ряду эскалатор затянул длинную юбку девушки, оставив ее в одном нижнем белье), а ещё ограничитель на нижней и верхней площадках (железяка, под которую уезжает лестничное полотно) может срезать подошву или зажевать обувь и даже причинить физический вред человеку (известны случаи травматической ампутации пальцев из-за пренебрежения правил пользования эскалатором).

Студентка, недопрограммист, интересуюсь всем понемногу  · 3 июн 2017
Может, но при условии неисправности: отсутствия одной из подвижных пластин. У нас в городе был такой случай. Эскалатор в одном из ТЦ отключили, и вместо одной из ступеней была "дырка". А одна девушка, если не ошибаюсь, сотрудница ТЦ, решила спуститься по неподвижному эскалатору. В итоге каким-то образом она провалилась внутрь, а эскалатор начал двигаться. Она погибла в... Читать далее

город Самара, тц. Парк Хаус?

специалист по управлению информацией  · 12 апр 2017

Может еще как,но не самого человека,а одежду.Например лично видел, как девушка вырывала из эскалатора длинную юбку,джинсы клеш тоже тема,по-это нужно быть осторожно.В фильмах ужасов всегда очень сильно утрируют.