А какими интересными словами вы заменяет различные ругательства?

ПсихологияОбщество+4
Александра Воеводина
Арт-директор  · 12 апр 2017

Моя сестренка в глубоком детстве, когда в процессе взросления ощутила необходимость в страшных ругательствах, но самих слов по молодости еще не знала, придумала следующие ругательные обороты: "козлик-мозлик", "цуцик-мокруцик" и отчего-то "жабьи глазки". И таким образом грязно ругалась.

Вспомнилось, как мой младший брат по аналогии, будучи страшно злым на кого-то, кричал: "Ты... ТЫ...Грязный башмак!"

Черный пояс по безделию  · 12 апр 2017

Мое любимое слово "мракобесие" подходит к большинству ситуаций в которых мат бывает необходим,

Так же просто говорю более приличным вариантом,

Хотя в кругу друзей не вижу ничего страшного в использовании мата,все таки без него русская речь не такая яркая)

Работаю в сфере обсуживания  · 12 апр 2017

Долго пытаюсь отучиться от привычки ругаться и пытаюсь подбирать более литературные слова, но к сожалению, пока это безуспешно)) Кто с этим справился, поделитесь как?)