Почему девушки выглядят без макияжа плохо, а парни – нет?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Diana Cold
Развлекательно-новостной портал https://art-assorty.ru/  · 7 авг 2020

Думаю, что девушки без макияжа выглядят на самом деле неплохо. Просто мы привыкли видеть макияж на лицах девушек. На протяжении многих десятилетий и каждый на протяжении всей своей жизни видит вокруг девушек с косметикой на лице, так что без неё начинает казаться, что чего-то явно не хватает. Простыми словами, в наших головах, привыкших к женщинам “в маске”, они кажутся менее привлекательными, так как мы просто-напросто привыкли к этому. Это как в какой-то африканской стране женщины для пущей красоты в губу вставляют тарелку, чтобы губа вырастала под два метра. Для их соплеменников они красотки, глаз не отвести, а мы, к этому не привыкшие, видим только страх и ужас.

Потому что парни в макияже выглядят хуже гораздо, чем без него. Впрочем, для кино, телевидения и профессиональных фотографий это нормально, но в жизни очень не приветствуется. Сразу бросается в глаза и навевает нехорошие мысли