Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки выглядят без макияжа плохо, а парни – нет?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Diana Cold
  · 123,5 K
Развлекательно-новостной портал https://art-assorty.ru/  · 7 авг 2020

Думаю, что девушки без макияжа выглядят на самом деле неплохо. Просто мы привыкли видеть макияж на лицах девушек. На протяжении многих десятилетий и каждый на протяжении всей своей жизни видит вокруг девушек с косметикой на лице, так что без неё начинает казаться, что чего-то явно не хватает. Простыми словами, в наших головах, привыкших к женщинам “в маске”, они кажутся менее привлекательными, так как мы просто-напросто привыкли к этому. Это как в какой-то африканской стране женщины для пущей красоты в губу вставляют тарелку, чтобы губа вырастала под два метра. Для их соплеменников они красотки, глаз не отвести, а мы, к этому не привыкшие, видим только страх и ужас.

Потому что парни в макияже выглядят хуже гораздо, чем без него. Впрочем, для кино, телевидения и профессиональных фотографий это нормально, но в жизни очень не приветствуется. Сразу бросается в глаза и навевает нехорошие мысли

Студент IB за границей, интересуюсь наукой и искусством, прохожу курсы Coursera и edX  · 29 июн 2017
Не могу сказать, что девушки без макияжа уродины. Есть девушки, которые и без макияжа выглядят очень красивыми. Если кожа чистая, брови и волосы хорошие, это уже много даёт. А эти тонны косметики на лице и бешеный макияж глаз и бровей лично мне наоборот жутко не нравится. А парней, в отличие от девушек, мы просто привыкли видеть без макияжа. И среди них, как и среди... Читать далее
Мне кажется, что дело опять-таки в гендерных стереотипах (ох, люблю я про это затирать!) и древних социальных установках, что женщина должна быть красивой, чтобы радовать мужчину, должна наряжаться и всячески себя украшать, потому что ее главная задача привлечь самца. Женщины для достижения этой цели всячески пытались подчеркнуть свои достоинства, скрыть недостатки и... Читать далее
Озорной гуляка, дизайнер и лентяй  · 14 апр 2017
Как сказано выше: внешний образ складывается из той картины, которую мы видели регулярно, поэтому смыв косметику, девушка будет казаться страшнее, неказистее и проч. Из-за того, что парень не использует макияж, отсутствует одна из составляющих сравнения и он в любом случае выглядит нормально. Не все девушки выглядят без макияжа плохо, в силу своих внешних данных и его... Читать далее
Загуглил кто такая Кайли Джаннер- она же страшотик, какой там эталон?  Не ну ладно там Аманда Сайфред, Галь Гадот... Читать дальше
Студент, волонтёр, очень жестокая особа  · 22 авг 2017

Я бы не сказала, что девушки выглядят без макияжа плохо, вот к примеру себя - я редко использую косметику, не потому что "не умею краситься", а потому что жалко на это тратить время. И никто ещё не сказал что я плохо выгляжу без косметики.

Переводчик, боец ММА в любителях, поэт и музыкант. Люблю готовить и любоваться Луной.  · 16 июл 2017

Потому что стандарты человеческой красоты, которым не каждый соответствует без использования косметики. Потому что личные предпочтения наблюдающих. Потому что данный вопрос звучит как "почему конкретно для меня одно лучше другого". Возможно, именно Вам парни нравятся больше чем девушки.

Мне кажется, практически всем женщинам больше нравятся ненакрашенные мужчины, чем ненакрашенные женщины, в силу... Читать дальше
Мимопроходил  · 16 июл 2017
Я, по большей части, считаю, что общество не привыкло и, следовательно, ни разу не готово к мужчинам, пользующимся косметикой. Из-за устоявшихся норм нам кажется странным и диким, когда бьюти блогеры мужского пола демонстрируют косметику на себе. И принять это довольно трудно.  По моему скромному мнению, для мужчин это такое же совковое табу, как и для женщин, например... Читать далее
Бешеная мамочка  · 24 нояб 2017

Не всегда девушка с макияжем выглядит лучше, чем без него. Эти фиолетовые губы и голубые ресницы не очень красят)  Да и парней с макияжем мало встретишь, так что сравнить не с чем))

анонимус  · 23 дек 2017
Меня заминусуют, но по природе у приматов самцы более красивые и внушительные, чем серенькие, ничем не примечательные самки, основная функция которых - рождение потомства. То, что в человеческом обществе именно самки пытаются "брать" красотой, - не совсем естественная ситуация, связанная с тем, что рейтинг самца строится в первую очередь на качестве (красоте) и... Читать далее

Уважаемый, вам не кажется, что ответ в стиле самцы/самки применительно к homo sapiens, опоздал лет эдак на 10 тысяч? А?