Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая сумма нужна для поездки в Париж на 5 дней?

ТуризмПутешествия+2
Валентин ...
  · 17,6 K

Всё довольно относительно. Во-первых: какое количество путешествующих, из какого города летите, собираетесь жить в отеле или сойдет и койко-место в хостеле, будете сами готовить или ужинать в ресторанах? 

Ну пожалуй, чтобы было ясно, просто расскажу о своих тратах, во время моего проживания и путешествия там. 

Самолет: Я живу в Санкт-Петербурге.  Перелет в Париж отсюда стоит в среднем 12 тысяч туда-обратно. 

Жильё: Если я лечу одна, то мне пофиг на комфорт, я могу спать хоть на полу, если это бесплатно. Со временем у меня появились там друзья и друзья друзей у которых я теперь остаюсь, однако если у вас подобная возможность отсутствует могу посоветовать сайт www.couchsurfing.com, там можно попроситься переночевать у кого-то из местных бесплатно, и в лучшем случае получить в лице своего хоста еще и прекрасного гида, собутыльника, а может и друга на всю жизнь (так у меня и вышло).

Еще один хороший способ сэкономить - www.airbnb.ru  - можно снять квартиру или комнату на приемлемую цену (в сравнении с отелями).  Рассчитать там всё достаточно просто, попробуйте. 

Отели в Париже это самый ад. Мы ездили в феврале (низкий сезон!) и за одну ночь в крошечной комнатке у Эйфелевой башни заплатили 73 евро (4745 р). К слову, в Ницце за 8 дней мы платили 210 евро (без завтраков).

Транспорт: Поездка в метро 1,7 евро, поездка из аэропорта CDG примерно 10 евро

Еда: Покушать в Макдаке примерно 15 евро (на эти же деньги можно купить огурец, помидор, оливки, вино, сыр в супермаркете, сделать себе салат и поужинать дома или на пикнике, если позволяет погода). Хорошее вино можно найти за 4 евро/бутылка. 

Развлечения: Музеи дорогие, вход в Лувр будет стоить 17 евро, Эйфелева башня от 7 до 17 евро, Триумфальная арка 12 евро., подняться на башню Собора Парижской Богоматери  10 евро. 

Единственное туристическое развлекалово, которое, на мой взгляд, стоит своих денег - Туристические автобусы. Во-первых, если ехать весной или летом - прокатиться с ветерком наверху самое то. Во-вторых, они вас сориентируют по городу, сразу будет понятно куда вы хотите идти гулять, а куда нет. Стоят они 33 евро на целый день, можно выходить где угодно и отдыхать, заходить в музеи, а потом садиться и ехать дальше по маршруту. 

В целом на 5 дней без особых трат хватит и 250 евро, но я обычно беру наличкой 300 и еще на карте около 250 на всякий случай. Хватает с головой даже на шмотки и всякие сувениры. В эту сумму не входят билеты и жильё, их высчитаете сами в зависимости от потребностей.

сильно зависит от того что Вы будете осматривать. Вход в Лувр - 18 евро, остальные музеи примерно от 10 до 15 евро. Если музеев много - берите Paris Pass. Транспорт, увы дорогой, год назад метро - 1,7 евро:(  НЕ советую кафе. Покупайте еду в Monoprix. Заночевать можете в замечательном хостеле Luna-Park Hotel на 1 Rue Jacquard - цены приемлемые, убирают, постель меняют и... Читать далее