Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Россия против трибунала по крушению MH17, если уверена в своей невиновности?

ОбществоПолитология+6
Oleg Sass
  · 23,7 K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 30 авг 2020

Потому что не хочет выводить именно этот случай из-под стандартной процедуры расследования таких инцидентов - чего почему-то очень стремятся добиться Запад и Украина.

Первый
Разработчик  · 5 авг 2015
Казалось бы, на русскоязычном ресурсе, русские люди, а поливают свою страну грязью, и на мой взгляд, конкретно в этом вопросе -- незаслуженно. Утверждения вида: > Пойдем от очевидного. Россия имеет отношения к катастрофе Боинга. Я считаю необоснованными. Это не очевидно. Как известно, до сих пор не опубликован отчёт анализа чёрных ящиков. Вернее есть проект отчёта, но... Читать далее

Спасибо большое за ваш ответ, у меня сегодня похмелье и то, как вас корёжит, очень облегчило его.

вольноопределяющийся  · 29 июл 2015
Обстоятельств, определяющих позицию России, несколько, и подозрение в "безусловной" виновности - не самое главное. Есть опыт международного трибунала по Югославии, который заставляет российское руководство подозревать коллективный Запад, местами заслуженно, в предвзятости и тенденциозности, в неспособности гарантировать обстоятельное и, главное, объективное разбирательст... Читать далее
Рассмотрим некоторые возможные варианты вовлеченности РФ в катастрофу с МХ17 и возможные политические последствия: 1. Ракетная установка и экипаж российские, приказ тоже отдавался кем-то из российского руководства и тут не важно Путин ли это или генерал Иванов-Петров-Сидоров 2. Ракетная установка российская но выстрел был произведен экпажем из инсургентов по приказу или... Читать далее
Ещё один клоун. Где вас только клонируют? 1. Идиотам даже в голову не может прийти такая простая мысль о том, что... Читать дальше
Первый
IT-директор, отчасти юрист  · 17 авг 2015
Постараюсь ответить не на вопрос "кто виноват", а именно "почему голосовали против". Представитель РФ в Совете безопасности ООН - это в первую очередь политик, причем не самостоятельный. В том смысле, что он выступает не от своего имени или от имени партии, которую он представляет, а от имени Российской Федерации. Поэтому его действия диктуются интересами РФ как... Читать далее
обыватель  · 8 сент 2015
В истории зафиксирован случай, как из винтовки Драгунова был сбит истребитель. Но я конечно же верю предыдущим ораторам, что СУ-25 с ракетами "воздух-воздух" сбить самолет не может. А что касается трибунала, одна страна, под давлением Запада, без международного участия, решает, кто виноват. Справедлив ли будет этот суд? Вы бы пошли в этот суд, если судьи уже решили, что... Читать далее
Антиквар-искусствовед  · 29 июл 2015
Россия ( подразумевается руководство страны) не заинтересована в том,чтобы международные независимые комиссии стали расследовать этот инцидент. Во-первых, появятся факты российского присутствия на Донбассе,что влечет дополнительную ответственность. Во-вторых, Россия продолжает упираться в свою теорию,которая заключается в её оборонительной позиции. В-третьих, Россия не з... Читать далее
инженер-механик  · 29 июл 2015

Без трибунала- экономические санкции в отношении страны. Трибунал- приговор конкретным лицам и их преследование. А жизнь обычно длиннее дипломатического иммунитета.

фрилансер  · 17 сент 2015

Потому что Россию объявили виноватой сразу же после катастрофы. И все время запад и его вассалы повторяют, как мантру "Россия виновата", "Путин сбил". А теперь отгадаете с трех раз, кого трибунал объявит виновником!? При том, что до сих пор не был опубликован ни один отчет по сбитому Боингу.

Мы уже видели "трибуналы" в западном исполнении. Когда, не имея возможности доказать вину подсудимого, его просто убивали, как Милошевича. Зачем нам это? А с "Боингом" история действительно прелюбопытная. Особенно с двигателем, в который "пришла" ракета "воздух-воздух". Я отнюдь не исключаю, что "Бук" там тоже был. И явно принадлежащий той же стороне, которой... Читать далее