Расскажите о специальности экономическая безопасность. Куда можно устроиться и возможен ли карьерный рост?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Даниэла Ильичёва
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 18 апр 2017  · postupi.online

Специальность "Экономическая безопасность" – это направление подготовки специалистов, которые выполняют задачи по обеспечению безопасности личности, общества и государства в экономической сфере, по защите экономических интересов государственных органов власти, учреждений бюджетной системы, включая режимные объекты, государственных и частных корпораций, банков и инвестиционных компаний. Студенты изучают преимущественно юридические, экономические, налоговые и финансовые дисциплины. Студенческая практика проходит в налоговых органах, а также в экономических отделах и бухгалтериях предприятий различной направленности. После окончания обучения выпускники занимают должности риск-менеджеров, налоговых инспекторов, налоговых консультантов, специалистов налогового отдела, специалистов по налоговой безопасности, специалистов экономической безопасности, андеррайтеров и аудиторов.

Экономическая безопасность - это специальность специалитета, поэтому учиться придется минимум 5 лет. Тут вы найдете 29 профессий, по которым сможете работать после окончания этой специальности. У данной специальности могу быть разные профили обучения, тут представлено 6 профилей , а тут 35 вузов, где эту специальность можно получить.

По окончании специальности можно специализироваться в следующих направлениях:

  • Деятельность финансово-кредитных учреждений для банковского обслуживания государственных органов, обеспечивающих безопасность Российской Федерации;

  • Судебная экономическая экспертиза;

  • Финансовый учет и контроль в правоохранительных органах;

  • Экономика и организация производства на режимных объектах;

  • Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности.

Выпускники занимают должности риск-менеджеров, налоговых инспекторов, налоговых консультантов, специалистов налоговых отделов, специалистов по налоговой безопасности, специалистов экономической безопасности, андеррайтеров, аудиторов.