Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой ситуации вы почувствовали себя самым тупым человеком на свете?

ПсихологияОбразование+4
Анонимный вопрос
  · 96,3 K

Я долгое время жила в Китае и там почти все время говорила на английском языке. Когда приехала в Россию, рассказывала одному маминому знакомому, какому-то очень высокопоставленному перцу, про Пекин, где очень загрязнённый воздух. И вот я на эмоциях говорю: "Вы даже не представляете, там такая поллюция!" Я имела ввиду pollution и повторила это ещё несколько раз. Когда мама шепнула мне на ухо, что пора заканчивать так говорить, потому что поллюция - это непроизвольное семяизвержение, я почувствовала себя самой тупой на всём белом свете, так как этого совершенно не знала и была абсолютно уверена, что это значит то же, что и pollution. Эту ситуацию можно также отнести к одной из самых неловких в моей жизни.

Так ты рассказала ему, что pollution - это загрязнение?

Наблюдатель  · 29 апр 2017
Мне, что бы почувствовать себя самым тупым человеком, достаточно открыть старые переписки. Что я писал, боже.. Как же так вышло то ... ? А вот, например в 2015 переписывался с одной девушкой, которая нравилась. Тогда мне казалось, что я пишу адекватно, то, се.. Но сейчас я просто не могу себя заставить перечитать, что я тогда писал. Боже, это просто полный.. Позорище. -... Читать далее
Первый
Киберспортсмен, бьютиблоггер, некромант, гедонист  · 18 мая 2017
Как-то раз тормозил попутку до универа. Мне остановилась очень привлекательная девушка. Общались на разные темы, узнал, что у нас есть общие знакомые. Мне она очень сильно симпатизировала и я был немного не в своей тарелке, волновался что-ли. И вот, приехав в пункт назначения и поблагодарив её, я попытался вылезти, но безуспешно. На самом деле я просто забыл отстегнуть... Читать далее

пожалуй, это самое неловкое что я здесь читал

Пародонтолог  · 12 нояб 2017
Когда я в шестом классе на уроке географии выдала, что Пангея раскололась на Лавразию и ГОНДОНИЮ (а должна была на Гондвану)!! И я совершенно искренне не осознавала, что не так, пока более продвинутые одноклассники мне не объяснили. Спасибо группе 5'nizza за ее знаменитую песню и новое слово в моем лексиконе. Никогда не забуду глаза преподавателя, которые на тот момент... Читать далее
Студент химик-технолог без регалий.  · 4 июн 2017
Один такой момент случился со мной когда я учился в школе. Был какой-то праздник и каждый кружок в школе готовил свои номера. Я не состоял ни в каких кружках, по этой причине сидел в зале. Ведущая на сцене объявила "Ирландский танец", заиграла музыка и на сцену выпрыгнули люди в брюках, начали плясать, все как полагается. Во время танца музыка взяла паузу, и тут я выдаю... Читать далее

Если Вам станет от этого легче, то я Вашу историю 4 раза перечитала, чтобы понять что не так с вопросом про килт

студент НИЯУ МИФИ  · 4 июн 2017
В некоторых почтовых ящиках внизу фронтальной части существуют небольшие отверстия, диаметром примерно с палец. В детстве, чтобы проверить ящик на наличие всякого рода корреспонденции, просовывала в эти отверстия свой палец. Ну, разумеется, однажды он там застрял, и я минут 15 стояла в подъезде в попытках этот палец вытащить. Каждый раз, когда проходили люди, делала... Читать далее
Ой жиза! Тоже самое! ПОотом спустилась мама, поза "руки-в-боки" и говорит ну всё сейчас мчс будем вызывать и... Читать дальше
Редактор, филолог, адекватный человек  · 25 янв 2018
Вот сейчас вспомнила и снова стыдно =) Самый мой тупейший провал был классе в восьмом. На уроке русского языка мы зубрили довольно большие списки слов со сложными значениями. И вот стою я у доски, учитель диктует значение, мне нужно написать само слово. В числе прочего задают мне «украшение в виде рисунка или орнамента», в правильной версии — «виньетка». Но я не помню... Читать далее
Учитель - закомплексованный дурак (или закомплексованная дура), как и многие из них. Любопытно, это он(а) на... Читать дальше
- Альмендра! - неожиданно заявляет Саша. - Гарапинада! - откликается Вовка. "Вот это друзья у меня" - думаю - "Этож надо..." - Мула Мурсия Эспана! - продолжает Саша. - А это где ты прочитал? - спрашивает Вовка. "Об этом оказывается писали!" - лихорадочно думаю - "Все читали кроме меня, как всегда я один не в теме..." - А вот же - показывает Саша. Они читали этикетку на... Читать далее
Дизайнер, английский язык  · 22 мая 2020

Я сдавала зачёт по древнерусскому искусству, которое знала так себе, потому что была влюблена и было не до науки. И вот тяну я билет и вижу: " Кто построил храм Василия Блаженного в Москве?" Я начинаю лихорадочно вспоминать.Помню, что там были то ли П, то ли Б, наконец говорю: " Понтий Пилат! ". /Барма и Постник /

Классный ответ!

журналист  · 25 янв 2018
Приехал в 90-е в  командировку за границу, на пару лет ( так тогда думал ) - в служебной квартире все есть, кроме стиральной машины. Купили, привезли домой. Магазин предлагал и подключить, а я что, не мужик ? Сам подключу ! Внимательно прочел инструкцию, один пункт насторожил - "снимите транспортировочные штыри". А зачем, мне  же скоро уезжать, вдруг и стиралку с собой... Читать далее